Welcome to Gaia! ::

LOS GUARDIANES DEL TIEMPO

Back to Guilds

 

Tags: Español, Spanish, Hispano, Latino 

Reply 🏡 Zona Residencial đŸ€
LA POSADA DE LOS MUERTOS Goto Page: [] [<<] [<] 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 ... 526 527 528 529 [>] [>>] [>>] [»|]

Quick Reply

Enter both words below, separated by a space:

Can't read the text? Click here

Submit

Entraras al bar?
  si pues tengo mucho ke contar
  No, le temo a los muertos
  Venga ke mas da, entrare al bar
View Results

Sidfrid_Oni

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:46 pm
Eowliwen
Sidfrid_Oni
*entra al bar* ohh orlaEow hola solrac ke onda coo tan *besa a Eow en la manita y saluda solrac cortesmente* jejeje ke milagro como tan? mrgreen


bien bien Sid biggrin *le da beso en su mejilla* estaba platicando con digital y leyendo la sonzada que me mando mi hermana xd


ahhh si el gateeeto con casco de limon xd pobecito jejeje *la abasha* muuuak niña mala no tienes nada ke hacer jejejeje,

hola che carnala ke milagro va a llover chale stare  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:47 pm
kembly
Eowliwen
rofl rofl rofl
kembly
*tumba lapuerta* ke atiendeee cantineeerooo un Tekilaaa xd jajajaja no es broma, holaEow, hola Carnal, hola emmm solrac digital sweatdrop

que hongo xd xd como tas?? milagro que te apareces blaugh rofl rofl rofl



pos ia vez preguuuntame preguuuuntame aki con el ñero power anita y tu ke haces o ke aki ke beben o.o ? hay tachas o mota? si hay mochence xd


jajajajjaa no ... no se, no he visto nada de eso.. preguntale a tu hermano xd y yo pos pssss.... dizque tomando un refresco de limĂłn xd si no te dice nada tu hermano sirvete lo que quieras con confianza mrgreen  

Eowliwen


Eowliwen

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:48 pm
Sidfrid_Oni
Eowliwen
Sidfrid_Oni
*entra al bar* ohh orlaEow hola solrac ke onda coo tan *besa a Eow en la manita y saluda solrac cortesmente* jejeje ke milagro como tan? mrgreen


bien bien Sid biggrin *le da beso en su mejilla* estaba platicando con digital y leyendo la sonzada que me mando mi hermana xd


ahhh si el gateeeto con casco de limon xd pobecito jejeje *la abasha* muuuak niña mala no tienes nada ke hacer jejejeje,

hola che carnala ke milagro va a llover chale stare

no creo que no .. mira me mando esto:

Anotación en el Diario de la pequeña Laurita (6 años L )...

HOY PEPITO ME PIDIÓ QUE FUERA SU NOVIA, PERO COMO YO NO SÉ BIEN QUÉ ES ESO, QUISE DESCUBRIRLO POR MÍ MISMA. DECIDÍ ESPIAR A MI HERMANA CON SU NOVIO:
CUANDO LLEGÓ EL NOVIO SE FUERON AL SOFÁ SE SENTARON Y HABLARON POR UN RATO... ETONCES EL APAGÓ CASI TODAS LAS LUCES Y COMENZÓ A ABRAZARLA Y BESARLA... ENTONCES ELLA EMPEZÓ A ENFERMARSE, PORQUE SU CARA SE ESTABA PONIENDO MUY RARA... SU NOVIO DEBIÓ PENSAR LO MISMO PORQUE LE METIÓ LA MANO DENTRO DE LA BLUSA PARA SENTIRLE EL CORAZÓN, PERO AL PARECER TENIA PROBLEMAS PARA ECONTRÁRSELO. YO PENSÉ QUE ÉL TAMBIÉN SE ESTABA ENFERMANDO PORQUE HUBO UN MOMENTO EN QUE SE QUEDARON SIN RESPIRACIÓN... ÉL DEBÍA TENER FRÍO EN SU MANO DERECHA, PORQUE LA PUSO BAJO LA FALDA DE MI HERMANA. ENTONCES ELLA EMPEORÓ PORQUE SE REVOLCABA POR TODO EL SOFÁ... YO CREO QUE TENÍA FIEBRE PORQUE ELLA LE DECIA QUE SE SENTÍA CALIENTE Y QUE NO PODÍA MÁS... ENTONCES DESCUBRÍ LA CAUSA DE LA ENFERMEDAD: ERA UN ENORME GUSANO QUE SE LE HABÍA METIDO AL NOVIO DE MI HERMANA EN EL PANTALÓN. ÉL LO AGARRÓ CON LA MANO PARA QUE NO SE LE ESCAPARA. CUANDO MI HERMANA LO VIO SE ASUSTÓ MUCHO: SUS OJOS SE AGRANDARON Y DIJO QUE ERA EL MÁS GRANDE QUE JAMÁS HABÍA VISTO. ELLA SE ENFURECIÓ Y TRATO DE MATAR AL GUSANO ARRANCÁNDOLE LA CABEZA A MORDISCOS. DE PRONTO ELLA HIZO UN SONIDO RARO Y DEJÓ CAER AL GUSANO, ME IMAGINO QUE LA MORDIÓ. ENTONCES, LO AGARRÓ CON LAS DOS MANOS PARA SUJETARLO MEJOR, MIENTRAS EL NOVIO SACABA UN TUBITO DE GOMA DE UNA CAJITA Y SE LO PUSO SOBRE LA CABEZA AL MALDITO GUSANO PARA QUE NO MORDIERA A MI HERMANA. ELLA SE ARRECOSTÓ Y ABRIÓ LAS PIERNAS DE FORMA QUE PUDIERA APLICARLE UNA LLAVE DE TIJERA AL ENORME GUSANO. EL NOVIO LE AYUDÓ A APRISIONAR AL GUSANO Y SE FORMÓ UNA PELEA DE LOS MIL DEMONIOS. ELLA EMPEZÓ A BRINCAR Y A GRITAR COMO LOCA, POR POCO ROMPEN EL SOFÁ. ME IMAGINO QUE IBAN A MATAR AL GUSANO APLASTÁNDOLO ENTRE LOS DOS... DESPUES DE UN RATO DEJARON DE MOVERSE Y DIERON UN SUSPIRO PORQUE ESTABAN CANSADOS DE ESTA GRAN BATALLA. EL NOVIO SE LEVANTÓ. ESTABAN SEGUROS DE HABER MATADO AL GUSANO... YO SUPE QUE EL GUSANO ESTABA MUERTO PORQUE COLGABA INMÓVIL Y PARTE DE LOS SESOS LE SALÍAN POR LA CABEZA. MI HERMANA Y SU NOVIO ESTABAN AGOTADOS POR LA PELEA, ENTONCES, PARA DESCANSAR SE ACARICIARON... PERO EL GUSANO NO ESTABA MUERTO. ÂĄÂĄESTABA VIVO!! BRINCÓ DE NUEVO, Y POR POCO LOS SORPRENDE, DE SUERTE QUE MI HERMANA LO VIO Y LO ATACÓ AYUDADA POR SU NOVIO EN UNA TERRIBLE PELEA. ESTA VEZ MI HERMANA TRATÓ DE MATAR A ESTE GUSANO INMORTAL SENTÁNDOSELE ENCIMA. DESPUÉS DE VARIOS MINUTOS DE LUCHA LOGRARON MATARLO... ESTA VEZ SÍ ESTABA MUERTO, PORQUE EL NOVIO DE MI HERMANA LE ARRANCÓ EL PELLEJO Y LO ARROJÓ POR EL INODORO. YO CREO QUE LOS GUSANOS TIENEN SIETE VIDAS COMO LOS GATOS Y ESTO DEL NOVIAZGO LA VERDAD SE ME HACE MUY PELIGROSO... VOY A DECIRLE A PEPITO QUE NO.  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:49 pm
kembly
*tumba lapuerta* ke atiendeee cantineeerooo un Tekilaaa xd jajajaja no es broma, holaEow, hola Carnal, hola emmm solrac digital sweatdrop

hola sid frid *le estrecha la mano*

hola kembly por que tan agresiva *le pone una silla para que se siente*  

my_murder_star_light1


kembly

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:49 pm
pos ia rujiste *se va ala barra* oh mota, tachas, extasis, mona, hay de toda chaleme cae ke traigo a la pfp stare  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:51 pm
kembly
pos ia rujiste *se va ala barra* oh mota, tachas, extasis, mona, hay de toda chaleme cae ke traigo a la pfp stare
wenu no pasa de que le pongan un reporte a Syn por eso sweatdrop yo no hebia visto nada pero... ya reclamele a su hija todo lo que tiene aqui jefe sweatdrop  

Eowliwen


my_murder_star_light1

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:52 pm
Eowliwen
Sidfrid_Oni
Eowliwen
Sidfrid_Oni
*entra al bar* ohh orlaEow hola solrac ke onda coo tan *besa a Eow en la manita y saluda solrac cortesmente* jejeje ke milagro como tan? mrgreen


bien bien Sid biggrin *le da beso en su mejilla* estaba platicando con digital y leyendo la sonzada que me mando mi hermana xd


ahhh si el gateeeto con casco de limon xd pobecito jejeje *la abasha* muuuak niña mala no tienes nada ke hacer jejejeje,

hola che carnala ke milagro va a llover chale stare

no creo que no .. mira me mando esto:

Anotación en el Diario de la pequeña Laurita (6 años L )...

HOY PEPITO ME PIDIÓ QUE FUERA SU NOVIA, PERO COMO YO NO SÉ BIEN QUÉ ES ESO, QUISE DESCUBRIRLO POR MÍ MISMA. DECIDÍ ESPIAR A MI HERMANA CON SU NOVIO:
CUANDO LLEGÓ EL NOVIO SE FUERON AL SOFÁ SE SENTARON Y HABLARON POR UN RATO... ETONCES EL APAGÓ CASI TODAS LAS LUCES Y COMENZÓ A ABRAZARLA Y BESARLA... ENTONCES ELLA EMPEZÓ A ENFERMARSE, PORQUE SU CARA SE ESTABA PONIENDO MUY RARA... SU NOVIO DEBIÓ PENSAR LO MISMO PORQUE LE METIÓ LA MANO DENTRO DE LA BLUSA PARA SENTIRLE EL CORAZÓN, PERO AL PARECER TENIA PROBLEMAS PARA ECONTRÁRSELO. YO PENSÉ QUE ÉL TAMBIÉN SE ESTABA ENFERMANDO PORQUE HUBO UN MOMENTO EN QUE SE QUEDARON SIN RESPIRACIÓN... ÉL DEBÍA TENER FRÍO EN SU MANO DERECHA, PORQUE LA PUSO BAJO LA FALDA DE MI HERMANA. ENTONCES ELLA EMPEORÓ PORQUE SE REVOLCABA POR TODO EL SOFÁ... YO CREO QUE TENÍA FIEBRE PORQUE ELLA LE DECIA QUE SE SENTÍA CALIENTE Y QUE NO PODÍA MÁS... ENTONCES DESCUBRÍ LA CAUSA DE LA ENFERMEDAD: ERA UN ENORME GUSANO QUE SE LE HABÍA METIDO AL NOVIO DE MI HERMANA EN EL PANTALÓN. ÉL LO AGARRÓ CON LA MANO PARA QUE NO SE LE ESCAPARA. CUANDO MI HERMANA LO VIO SE ASUSTÓ MUCHO: SUS OJOS SE AGRANDARON Y DIJO QUE ERA EL MÁS GRANDE QUE JAMÁS HABÍA VISTO. ELLA SE ENFURECIÓ Y TRATO DE MATAR AL GUSANO ARRANCÁNDOLE LA CABEZA A MORDISCOS. DE PRONTO ELLA HIZO UN SONIDO RARO Y DEJÓ CAER AL GUSANO, ME IMAGINO QUE LA MORDIÓ. ENTONCES, LO AGARRÓ CON LAS DOS MANOS PARA SUJETARLO MEJOR, MIENTRAS EL NOVIO SACABA UN TUBITO DE GOMA DE UNA CAJITA Y SE LO PUSO SOBRE LA CABEZA AL MALDITO GUSANO PARA QUE NO MORDIERA A MI HERMANA. ELLA SE ARRECOSTÓ Y ABRIÓ LAS PIERNAS DE FORMA QUE PUDIERA APLICARLE UNA LLAVE DE TIJERA AL ENORME GUSANO. EL NOVIO LE AYUDÓ A APRISIONAR AL GUSANO Y SE FORMÓ UNA PELEA DE LOS MIL DEMONIOS. ELLA EMPEZÓ A BRINCAR Y A GRITAR COMO LOCA, POR POCO ROMPEN EL SOFÁ. ME IMAGINO QUE IBAN A MATAR AL GUSANO APLASTÁNDOLO ENTRE LOS DOS... DESPUES DE UN RATO DEJARON DE MOVERSE Y DIERON UN SUSPIRO PORQUE ESTABAN CANSADOS DE ESTA GRAN BATALLA. EL NOVIO SE LEVANTÓ. ESTABAN SEGUROS DE HABER MATADO AL GUSANO... YO SUPE QUE EL GUSANO ESTABA MUERTO PORQUE COLGABA INMÓVIL Y PARTE DE LOS SESOS LE SALÍAN POR LA CABEZA. MI HERMANA Y SU NOVIO ESTABAN AGOTADOS POR LA PELEA, ENTONCES, PARA DESCANSAR SE ACARICIARON... PERO EL GUSANO NO ESTABA MUERTO. ¡¡ESTABA VIVO!! BRINCÓ DE NUEVO, Y POR POCO LOS SORPRENDE, DE SUERTE QUE MI HERMANA LO VIO Y LO ATACÓ AYUDADA POR SU NOVIO EN UNA TERRIBLE PELEA. ESTA VEZ MI HERMANA TRATÓ DE MATAR A ESTE GUSANO INMORTAL SENTÁNDOSELE ENCIMA. DESPUÉS DE VARIOS MINUTOS DE LUCHA LOGRARON MATARLO... ESTA VEZ SÍ ESTABA MUERTO, PORQUE EL NOVIO DE MI HERMANA LE ARRANCÓ EL PELLEJO Y LO ARROJÓ POR EL INODORO. YO CREO QUE LOS GUSANOS TIENEN SIETE VIDAS COMO LOS GATOS Y ESTO DEL NOVIAZGO LA VERDAD SE ME HACE MUY PELIGROSO... VOY A DECIRLE A PEPITO QUE NO.


jajajajajajajajajajajajajaja  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:52 pm
jajajajajajajajajajajja *se muere de la risa* no manches pobe laurita xd ta muy bueno eske le i la otra vez no? xd xd xd oie eow te sirvo algo ? y ati solrac kieres algo? *voltea ver a kembly* hey tu deja ahi es propiedad pribada stare te llevare ati a la pfp,no sabias ke io controlo a la policia de gaia ke no vez ke soy en emperador de Gaia stare * stare *  

Sidfrid_Oni


my_murder_star_light1

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:53 pm
kembly
pos ia rujiste *se va ala barra* oh mota, tachas, extasis, mona, hay de toda chaleme cae ke traigo a la pfp stare

sinceramente no le entendi a la señorita sweatdrop  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:56 pm
si es el que leiste la otra vez en mi casa sid xd y jefe.... pue sla PFP son las siglas de policia federal preventiva y ven todo eso del narco y demas creo sweatdrop  

Eowliwen


my_murder_star_light1

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:58 pm
jajaja gracias eow preciosa por sacarme de mi ignorancia ^^  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:59 pm
Solrac Digital
kembly
*tumba lapuerta* ke atiendeee cantineeerooo un Tekilaaa xd jajajaja no es broma, holaEow, hola Carnal, hola emmm solrac digital sweatdrop

hola sid frid *le estrecha la mano*

hola kembly por que tan agresiva *le pone una silla para que se siente*



ahhh pos nomas para ver kien me pregunta jejejejje mucho gusto soi kem hermana menor de sid por desgracia stare


Eow


Syn? kien mi prima? apoco este es su changarro? ia se ma hacia muy raro stare de por si esta bien loka xd y mas con eso, si mejor si traigo a la PFP xd


sid:

ia carnal no te aguites ia te la creiste si sigues de roñoso le dire a papa ke te metes esas cosas y ke en gaia distrubuyes estas cosas *toma un carrufito de mota y corre* blaugh  

kembly


dark sexy girl

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:59 pm
*entro*  
PostPosted: Wed Dec 13, 2006 2:59 pm
Solrac Digital
jajaja gracias eow preciosa por sacarme de mi ignorancia ^^
de nada jefe ^^' no hay por que xd es solo que es obvio que no la conzca pues son solo de aca de Mexico confused sweatdrop o eso tengo entendido si no que sid me saque de la duda a mi tambien blaugh  

Eowliwen


carlos enrique

PostPosted: Wed Dec 13, 2006 3:01 pm
*entro y miro a mi alrededor*  
Reply
🏡 Zona Residencial đŸ€

Goto Page: [] [<<] [<] 1 2 3 ... 51 52 53 54 55 56 ... 526 527 528 529 [>] [>>] [>>] [»|]
 
Manage Your Items
Other Stuff
Get GCash
Offers
Get Items
More Items
Where Everyone Hangs Out
Other Community Areas
Virtual Spaces
Fun Stuff
Gaia's Games
Mini-Games
Play with GCash
Play with Platinum